Салон Народного творчества





Жить без традиций нельзя ни в одну историческую эпоху. В наше непростое время все это нужно особенно беречь и развивать.Тамбовщина богата людьми, которые вкладывают Душу в развитие и приумножение традиций.







Зал №1. Королева частушек

Мария Николаевна Мордасова была будто специально рождена для исполнения озорных частушек. Она, сама щедро одаренная от природы, также щедро делилась искрометным талантом со своими слушателями.
   В творческом багаже Мордасовой более трехсот собственных песен и частушек, а также свыше пяти тысяч ею систематизированных фольклорных произведений, записанных в различных регионах страны.




Королева частушек

Зал №2. "Ивушка"

   «Ивушка» — популярный и любимый людьми самых разных возрастов и профессий ансамбль. Название коллектива стало для земляков, да и не только для них, синонимом удивительного трудолюбия, таланта, мастерства и сценического вдохновения.
   Почти 45 лет работают, будто единый, хорошо отлаженный механизм, до фанатизма преданные любимому делу музыканты, хореографы. Работают во имя сохранения национальных традиций, живительного духа самобытного народного творчества Тамбовщины и России.
   Вклад ансамбля в дело сохранения духовных богатств рос­сийской глубинки трудно переоценить. Сегодня в его репертуаре око­ло сорока танцев, десятки хоровых и вокальных произведений.


Ансамбль "Ивушка"
      

Зал №3. Ансамбли Тамбовского района

   Выступления хоровых коллективов это всегда яркое событие, ожидаемое сельчанами и их гостями.


Источники:
Биография М. Мордасовой
Сайт ансамбля "Ивушка"
Культура Тамбовского района


Комментариев нет:

Отправить комментарий